• このエントリーをはてなブックマークに追加
  • twitter

トピックス                            ※価格は、一部旧税率で表示している場合があります。

【メンバ別レーン番号・参加スケジュール】2016年6月26日(日) AKB48 44thシングル「翼はいらない」劇場盤発売記念 大握手会@幕張メッセ 国際展示場4〜8

2016年6月26日(日)
AKB48 44thシングル「翼はいらない」劇場盤発売記念 大握手会
幕張メッセ 国際展示場4〜8
※チーム表記は、「翼はいらない」ユーザー抽選購入申込み開始時の表記となります。


AKB48
チームA
大家志津香 88レーン(10:0020:30
大和田南那 102レーン(10:0020:30
小笠原茉由 87レーン(10:0020:30
小嶋菜月 86レーン(10:0020:30
小嶋陽菜 ※6/26は参加致しません。
佐々木優佳里 105レーン(10:0020:30
島崎遥香 104レーン(10:0020:30
田北香世子 80レーン(10:4520:30
谷口めぐ 101レーン(10:0020:30
中西智代梨 85レーン(10:0020:30
中村麻里子 81レーン(10:4520:30
平田梨奈 82レーン(10:4520:30
前田亜美 ※6/26は参加致しません。
宮崎美穂 83レーン(10:4520:30
横山由依 103レーン(10:0020:30
樋渡結依 89レーン(10:0020:30

AKB48
チームK
相笠萌 76レーン(10:4520:30
阿部マリア 77レーン(10:4520:30
市川愛美 90レーン(10:0020:30
篠崎彩奈 ※6/26は不参加となりました。
島田晴香 78レーン(10:4520:30
下口ひなな 79レーン(10:4520:30
鈴木まりや 74レーン(10:4520:30
田野優花 91レーン(10:0020:30
中田ちさと 73レーン(10:4520:30
藤田奈那 72レーン(10:4520:30
峯岸みなみ 109レーン(10:0020:30
向井地美音 108レーン(10:0020:30
武藤十夢 92レーン(10:0020:30
茂木忍 107レーン(10:0020:30
湯本亜美 71レーン(10:4520:30
野村奈央 70レーン(10:4520:30
久保怜音 75レーン(10:4520:30

AKB48
チームB
梅田綾乃 80レーン(10:0019:45
大島涼花 63レーン(10:0020:30
柏木由紀 58レーン(10:0020:30
加藤玲奈 61レーン(10:0020:30
ゆりあ 62レーン(10:0020:30
後藤萌咲 65レーン(10:0020:30
竹内美宥 81レーン(10:0019:45
達家真姫宝 82レーン(10:0019:45
田名部生来 83レーン(10:0019:45
福岡聖菜 64レーン(10:0020:30
馬嘉伶 76レーン(10:0019:45
横島亜衿 84レーン(10:0020:30
渡辺麻友 59レーン(10:0020:30
高橋希良 77レーン(10:0019:45
西川怜 78レーン(10:0019:45
山邊歩夢 79レーン(10:0019:45

AKB48
チーム4
飯野雅 67レーン(10:0020:30
伊豆田莉奈 74レーン(10:0019:45
岩立沙穂 66レーン(10:0020:30
大川莉央 73レーン(10:0019:45
大森美優 93レーン(10:0020:30
岡田彩花 68レーン(10:0020:30
岡田奈々 100レーン(10:0020:30
川本紗矢 94レーン(10:0020:30
北澤早紀 72レーン(10:0019:45
小嶋真子 96レーン(10:0020:30
込山榛香 98レーン(10:0020:30
佐藤妃星 71レーン(10:0019:45
高橋朱里 95レーン(10:0020:30
西野未姫 97レーン(10:0020:30
野澤玲奈 70レーン(10:0019:45
村山彩希 99レーン(10:0020:30
千葉恵里 69レーン(10:0020:30

AKB48
チーム8
坂口渚沙 210レーン(10:0020:30
横山結衣 220レーン(10:0020:30
谷川聖 213レーン(10:0020:30
佐藤七海 223レーン(10:0020:30
早坂つむぎ 197レーン(10:0019:45
佐藤朱 227レーン(10:0020:30
舞木香純 196レーン(10:0019:45
岡部麟 225レーン(10:0020:30
本田仁美 226レーン(10:0020:30
清水麻璃亜 217レーン(10:0020:30
橋彩音 199レーン(10:0019:45
吉川七瀬 221レーン(10:0020:30
小栗有以 224レーン(10:0020:30
小田えりな 219レーン(10:0020:30
佐藤栞 214レーン(10:0020:30
左伴彩佳 200レーン(10:0019:45
横道侑里 206レーン(10:0019:45
服部有菜 204レーン(10:0019:45
橋本陽菜 198レーン(10:0019:45
北玲名 207レーン(10:0019:45
長久玲奈 203レーン(10:0019:45
近藤萌恵里 201レーン(10:0019:45
永野芹佳 216レーン(10:0020:30
太田奈緒 222レーン(10:0020:30
山田菜々美 218レーン(10:0020:30
山本瑠香 209レーン(10:0019:45
大西桃香 208レーン(10:0019:45
M咲友菜 205レーン(10:0019:45
中野郁海 215レーン(10:0020:30
阿部芽唯 202レーン(10:0017:45
人見古都音 208レーン(10:4520:30
谷優里 201レーン(10:4520:30
下尾みう 197レーン(10:4520:30
M松里緒菜 207レーン(10:4520:30
行天優莉奈 198レーン(10:4520:30
高岡薫 209レーン(10:4520:30
廣瀬なつき 205レーン(10:4520:30
吉田華恋 204レーン(10:4520:30
福地礼奈 202レーン(10:4520:30
倉野尾成美 212レーン(10:0020:30
吉野未優 206レーン(10:4520:30
谷口もか 200レーン(10:4520:30
下青木香鈴 203レーン(10:4520:30
宮里莉羅 199レーン(10:4520:30

SKE48
チームS
東李苑 170レーン(10:0020:30
犬塚あさな 155レーン(10:4520:30
大矢真那 176レーン(10:0020:30
北川綾巴 195レーン(10:0020:30
後藤理沙子 182レーン(10:0020:30
杉山愛佳 157レーン(10:4520:30
竹内舞 151レーン(10:4520:30
都築里佳 153レーン(10:4520:30
野口由芽 149レーン(10:4520:30
野島樺乃 159レーン(10:4520:30
二村春香 166レーン(10:0020:30
松井珠理奈 189レーン(10:0020:30
松本慈子 158レーン(10:4520:30
宮前杏実 174レーン(10:0020:30
矢方美紀 161レーン(10:4520:30
山内鈴蘭 175レーン(10:0020:30
山田樹奈 154レーン(10:4520:30

SKE48
チームKU
青木詩織 177レーン(10:0020:30
荒井優希 150レーン(10:4520:30
石田安奈 183レーン(10:0020:30
内山命 160レーン(10:4520:30
江籠裕奈 188レーン(10:0020:30
大場美奈 192レーン(10:0020:30
小畑優奈 171レーン(10:0020:30
北野瑠華 152レーン(10:4520:30
白井琴望 156レーン(10:4520:30
惣田紗莉渚 194レーン(10:0020:30
高木由麻奈 162レーン(10:4520:30
塚夏生 163レーン(10:4520:30
高柳明音 185レーン(10:0020:30
竹内彩姫 193レーン(10:0020:30
日高優月 165レーン(10:0020:30
古畑奈和 186レーン(10:0020:30
松村香織 180レーン(10:0020:30

SKE48
チームE
井田玲音名 164レーン(10:4520:30
市野成美 160レーン(10:0019:45
加藤るみ 164レーン(10:0019:45
鎌田菜月 172レーン(10:0020:30
木本花音 191レーン(10:0020:30
熊崎晴香 167レーン(10:0020:30
後藤楽々 169レーン(10:0020:30
斉藤真木子 179レーン(10:0020:30
酒井萌衣 163レーン(10:0019:45
佐藤すみれ 173レーン(10:0020:30
柴田阿弥 187レーン(10:0020:30
菅原茉椰 181レーン(10:0020:30
須田亜香里 190レーン(10:0020:30
寺沙菜 178レーン(10:0020:30
谷真理佳 168レーン(10:0020:30
福士奈央 154レーン(10:0019:45

SKE48
チーム研究生
相川暖花 151レーン(10:0019:45
浅井裕華 156レーン(10:0019:45
太田彩夏 157レーン(10:0019:45
片岡成美 150レーン(10:0019:45
川崎成美 159レーン(10:0019:45
末永桜花 162レーン(10:0019:45
畑結希 158レーン(10:0019:45
町音葉 152レーン(10:0019:45
村井純奈 153レーン(10:0019:45
和田愛菜 149レーン(10:0019:45
一色嶺奈 161レーン(10:0019:45
上村亜柚香 155レーン(10:0019:45
水野愛理 184レーン(10:0020:30

NMB48
チームN
明石奈津子 8レーン(10:0019:45
石田優美 4レーン(10:0019:45
太田夢莉 35レーン(10:0020:30
加藤夕夏 37レーン(10:0020:30
岸野里香 23レーン(10:0020:30
古賀成美 13レーン(10:0019:45
城恵理子 14レーン(10:0019:45
上西恵 39レーン(10:0020:30
須藤凜々花 34レーン(10:0020:30
西澤瑠莉奈 2レーン(10:0019:45
山尾梨奈 10レーン(10:0019:45
山口夕輝 3レーン(10:0019:45
山本彩 28レーン(10:0020:30
吉田朱里 38レーン(10:0020:30

NMB48
チームM
東由樹 11レーン(10:0019:45
石塚朱莉 1レーン(10:0019:45
植村梓 40レーン(10:0020:30
鵜野みずき 5レーン(10:0019:45
沖田彩華 36レーン(10:0020:30
川上礼奈 12レーン(10:0019:45
木下百花 15レーン(10:0019:45
久代梨奈 24レーン(10:0020:30
白間美瑠 29レーン(10:0020:30
武井紗良 6レーン(10:0019:45
谷川愛梨 25レーン(10:0020:30
中野麗来 19レーン(10:0020:30
藤江れいな 33レーン(10:0020:30
松村芽久未 ※6/26は参加致しません。
三田麻央 7レーン(10:0019:45
村瀬紗英 26レーン(10:0020:30
森田彩花 15レーン(10:4520:30
矢倉楓子 31レーン(10:0020:30

NMB48
チームBU
井尻晏菜 1レーン(10:4520:30
磯佳奈江 22レーン(10:0020:30
市川美織 27レーン(10:0020:30
植田碧麗 10レーン(10:4520:30
大段舞依 3レーン(10:4520:30
上枝恵美加 16レーン(10:0020:30
川上千尋 20レーン(10:0020:30
木下春奈 21レーン(10:0020:30
日下このみ 2レーン(10:4520:30
黒川葉月 13レーン(10:4520:30
渋谷凪咲 30レーン(10:0020:30
内木志 17レーン(10:0020:30
林萌々香 4レーン(10:4520:30
松岡知穂 18レーン(10:0020:30
薮下柊 32レーン(10:0020:30
渡辺美優紀 ※卒業のため不参加となりました。

NMB48
ドラフト研究生
西仲七海 8レーン(10:4520:30
本郷柚巴 5レーン(10:4520:30
柴田優衣 ※卒業のため不参加となりました。
堀詩音 11レーン(10:4520:30
安藤愛璃菜 12レーン(10:4520:30
村中有基 14レーン(10:4520:30
安田桃寧 7レーン(10:4520:30

HKT48
チームH
秋吉優花 142レーン(10:0020:30
穴井千尋 125レーン(10:0020:30
井上由莉耶 140レーン(10:0020:30
宇井真白 148レーン(10:4520:30
上野遥 144レーン(10:4520:30
岡本尚子 116レーン(10:0020:30
神志那結衣 129レーン(10:0020:30
兒玉遥 113レーン(10:0020:30
駒田京伽 119レーン(10:0020:30
坂口理子 122レーン(10:0020:30
指原莉乃 110レーン(10:0020:30
田島芽瑠 128レーン(10:0020:30
田中菜津美 139レーン(10:0020:30
田中美久 112レーン(10:0020:30
松岡菜摘 130レーン(10:0020:30
矢吹奈子 111レーン(10:0020:30
山田麻莉奈 117レーン(10:0020:30
山本茉央 115レーン(10:0020:30
若田部遥 146レーン(10:4520:30

HKT48
チームKW
今田美奈 145レーン(10:4520:30
岩花詩乃 147レーン(10:4520:30
植木南央 132レーン(10:0020:30
多田愛佳 124レーン(10:0020:30
熊沢世莉奈 145レーン(10:0019:45
下野由貴 118レーン(10:0020:30
田中優香 141レーン(10:0020:30
冨吉明日香 133レーン(10:0020:30
朝長美桜 127レーン(10:0020:30
深川舞子 144レーン(10:0019:45
渕上舞 143レーン(10:0020:30
宮脇咲良 114レーン(10:0020:30
村重杏奈 138レーン(10:0020:30
本村碧唯 126レーン(10:0020:30
森保まどか 131レーン(10:0020:30

HKT48
チーム研究生
荒巻美咲 120レーン(10:0020:30
栗原紗英 137レーン(10:0020:30
坂本愛玲菜 146レーン(10:0020:30
筒井莉子 148レーン(10:0019:45
外薗葉月 135レーン(10:0019:45
山内祐奈 123レーン(10:0020:30
山下エミリー 147レーン(10:0020:30
今村麻莉愛 121レーン(10:0020:30
松岡はな 134レーン(10:0020:30
村川緋杏 136レーン(10:0019:45

NGT48
チームNV
荻野由佳 53レーン(10:0020:30
小熊倫実 43レーン(10:0019:45
加藤美南 54レーン(10:0020:30
北原里英 57レーン(10:0020:30
佐藤杏樹 44レーン(10:0019:45
菅原りこ 46レーン(10:0019:45
高倉萌香 52レーン(10:0020:30
太野彩香 50レーン(10:0020:30
中井りか 55レーン(10:0020:30
西潟茉莉奈 51レーン(10:0020:30
長谷川玲奈 47レーン(10:0019:45
本間日陽 48レーン(10:0019:45
村雲颯香 49レーン(10:0020:30
山口真帆 56レーン(10:0020:30
山田野絵 45レーン(10:0019:45

NGT48
研究生
大滝友梨亜 41レーン(10:0019:45
角ゆりあ 42レーン(10:0019:45
日下部愛菜 47レーン(10:4520:30
清司麗菜 48レーン(10:4520:30
橋真生 46レーン(10:4520:30
中村歩加 42レーン(10:4520:30
奈良未遥 41レーン(10:4520:30
西村菜那子 43レーン(10:4520:30
水澤彩佳 45レーン(10:4520:30
宮島亜弥 44レーン(10:4520:30


AKB48